Festtagsbereich und Stände

Der Festtagsbereich erstreckt sich vom Anfang der Bachgasse bis zum Abzweig Orles-Siemensstrasse und Alte Schulstrasse zwischen Bachgasse und Wagnershohle.

 

1 Heimat-und Geschichtsverein Ahnentafel im Anbau des Dorfgemeinschaftshauses
2 Remise Landfrauencafe´mit Kuchen, Getränke und Geschichtsausstellung
3 Hof  Barth-Engelbart Handwerk, Ausstellung, Waffeln, Wildschweingyros, Getränke
4 Johanniter Fingerfood, Tee
5 IAS Bücherflohmarkt, Märchenerzählung, Fingerfood,Muffins, Getränke
6 Gesangsverein Burger, Pommes, Getränke, Cocktails
7 Bleeding Roses Tattoo Angus-Rind-Burger,Pommes, Irish Stew,Kilkenny
8 Hof Friedrich Lott Selbstgebasteltes aus Holz
9 Petra Grimm Betonschmuck
10 Ute Zeiger Seifenketten Kinderseifen
11 Ilona Görke Alles für´s Baby
12 Edith Schnatz Seidenmalerei
13 Fam. Kunkel Gartenskulpturen
14 Pizza Da Silvio Pizza, Wein, Sambuca
15 Eiswagen Salibra verschiedene Eissorten
16 Füller FWD T-Shirt-Druck
17 Hundeschule Bilz Hunde-Infostand, Cocktails, etc…
18 Ingo Walter Getränkewagen, Bratenbrötchen
20 Hof Klaus Schmidt Apfelwein
21 Hof Wilma Kneipp Hausflohmarkt
22 Tupperware/Tischtennis Hessische Cocktails, Kartoffelpuffer
23 Die TM´s/Fr.Harms Melone-Feta, Winzerwein, Hollerschorle
24 Matthias Frech Infostand, Physio-Demo, Bio-Waffeln süß-sauer
24 Drescher, Daniela Steinfabrik-Steinbilder
25 Bäckerei Naumann Kaffee, Kuchen, Softeis, Süßigkeiten, Brezeln
26 Fa.Andersland Kinderanimation, Kindertheater, Biergarten, Paellashowcooking
27 Fa.Andersland Hüpfburg
28 Fa.Andersland Rollenrutsche
29 Kindergarten Papierschöpfen, Familienwappen, Weben, Instrumentenbau, Schmuck
30 Schaub, Yvonne Waffeln
32 Feuerwehr Ausstellung Feuerwehr im Wandel der Zeit
33 Gewerbeverein Steaks, Würstchen, Getränke, Cocktailbar
34 SPD Kindertattoo´s
35 OGV Schubert Jürgen Crepes, Slush-Eis, alkoholische Getränke
36 Holzmanuf. Loos Handkäs-Bratwurst, Flammkuchen, Fleischsemmel, Apfelwein
36 Käptn Ballon Kinderanimation-Luftballonmodellage
37 Horst Klose Holzgewerke
38 Rudi Lohrey Kinderspielzeug aus Holz
39 Nicole Beyer Zuckerwatte, Frozenjoghurt, Häkeltiere
41 Restaurant Hecker`s Flammkuchen, Salate, Getränke, Aperitif´s
42 Windjamer Chili, mexikanisches Bier
43 Fam.Röder Getränkewagen
44 Fam.Weber Steaks, Bratwürstchen, Pommes, Pulled-Porkburger
45 Fam.Röhrig Crepes, Slush-Eis, Cocktails, Getränke
46 Rasokat-Noss Sabina Getränke
47 SKG Essen und Getränke
48 Festbühne siehe Veranstaltungsprogramm